Перевод времени в нужное для человека состояние или машина времени 2012

машина времени

Перед учеными всего мира всегда остро стоял вопрос, как найти время, как его остановить, изменить, продлить или даже удалить ненужные отрезки?
Из произведений фантастики нам известно, что дороги в космосе исчисляются миллионами лет, а человеческая жизнь — это всего лишь десятки. Выход один — машина времени 2012 или перевод time в удобное для человека состояние.
Вопрос состояния и перевода time из одного нужного состояния в другое самая большая загадка человечества и покорения космоса.
Работа над машиной времени 2012 продолжается, а впрочем, битва эта не останавливалась ни на минуту в течение всего существования науки.
И вот свершилось, победа над, так называемым, четвертым измерением больше не научная фантастика. Ученым все же удалось спрятать время.
Можно торжественно озвучить, что специалистами  Корнельского университета зафиксирован факт пропажи времени. Команда Александра Гаэта работает над методом так называемой маскировки временных отрезков, специалисты назвали метод «темпоральная маскировка».
Ученым уже удалось успешно провести ряд опытов и документально подтвердить пропажу 50 триллионных долей секунды, этого конкретного участка времени просто нет, и не было, так зафиксировали приборы результат исследований.
«Лиха беда начала». Если удалось откатить маленький участок, то размер результата — дело техники и будущего. Главное протоптана тропинка, надо будет превратить ее в дорогу. Сколько потребуется сил и лет для этого, ученые все рассчитают.
Провал во времени получен с использованием лазерного луча, который настроили так, что записывающие устройства не зафиксировали его излучение. С помощью специальной линзы специалисты на небольшое время придали смежным участкам зеленого лазера оттенок отдельных составляющих красного и синего, в результате чего, при прохождении через специальное оптоволокно, красный цвет лазера ускорился, а синий — затормозился. Эта разница в скоростях и позволила скрыть время.
Для использования в практических целях, конечно 50 триллионных долей секунды маловато будет. Тем не менее, есть над чем работать, необходимо расширить диапазон, чтобы манипулировать таким понятием, как " перевод time " из одного состояния в другое. Однако, некоторые ученые утверждают, что на это потребуется огромная машина времени 2012 — длиной около 29933 км, чтобы замаскировать по крайней мере целую секунду.
Это первый раз, когда ученые смогли скрыть некое определенное количество времени и событий. Ранее исследователи из Университета Дьюка и немецкого Технологический институт Карлсруэ смогли скрыть именно объект и сделать его совсем невидимым с помощью изгиба лучей, но только не лазерных, а лучей света, правда огибали световые лучи заданный объект во всех трех измерениях, что тоже бесспорно является большим достижением науки.
В основе этих описываемых открытий лежит теория профессора теоретической оптики в Имперском колледже Лондона, Мартина Макколла, на основе которой, и были сделаны открытия.
И всем давно понятно, что пока мы не научимся манипулировать временем как величиной, поддающейся корректировке, нам не сдастся космос, в реальном нашем земном времени его никак не покорить.
Но еще так близко, как сейчас наука не приближалась к созданию машины времени 2012 и хочется верить в близкую победу над глобальной задачей перевода time в нужный нам размер, тот который нам необходим.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.