Удаление программы-шпиона КГБ (KGB SPY)

KGB SPYKGB SPY – одна из самых популярных программ, разработанных для шпионажа за пользователями персональных компьютеров. С данной целью шпион КГБ должен быть установлен на ПК каким-то другим пользователем, у которого имеются права администратора на этой машине.
Этот программный продукт позволяет незаметно для не очень опытного пользователя отсылать почтовые отчеты о результатах всех его действий на указанный адрес (как правило, это почтовый адрес того, кто установил его). Обнаружить данный программный продукт обычными способами – не просто (если тот, кто его установил, использовал режим «скрыть»). Антивирус на данную утилиту не реагирует (особенно, если ее занести в исключения), среди списка установленных программ ее нет, если открыть C:\Program Files – она будет отсутствовать (или скрыта).
Таким образом, когда вы начинаете подозревать, что за вами следят, и у вас есть предположение о том, что это делается при помощи KGB SPY, Вам нужно:

1. Обнаружить, установлена ли действительно программа на компьютере. Этот способ подойдет, когда программа-шпион установлена по умолчанию. Выбираем комбинацию клавиш, нажимаем SHIFT+ALT+CTRL+K. Будет открыто окно мониторинга КГБ Шпиона. Если не произойдет ничего, тут может быть 2 варианта: на машине данная утилита не установлена, либо клавиши быстрого доступа кто-то поменял.

2. Следующий способ тоже сработает лишь в том случае, когда программное обеспечение было установлено по умолчанию. Жмем на кнопку «ПУСК»->«ВЫПОЛНИТЬ» (Или «ПУСК»->«ВСЕ ПРОГРАММЫ»->«СТАНДАРТНЫЕ»->«КОМАНДНАЯ СТРОКА») и пишем в строку «run kgb», а потом нажимаем на клавиатуре «ENTER». Будет открыто окно мониторинга утилиты KGB SPY.

3. Как удалить kgb spy. Данный метод подходит, когда программный продукт был установлена по умолчанию. Открываем диспетчер задач, нажав комбинацию клавиш «Ctrl+Alt+Del» и после этого переходим на вкладку «Процессы», затем пробуем там найти процесс MPK.exe, завершаем его, все, утилита выключена до момента, пока будет перезагружена операционная система.

4. Следующий метод работает также, когда при установке не изменили директорию для установки по умолчанию. Устанавливаем на компьютер файловый менеджер, к примеру, Total Commander. Загружаем его. Делаем видимыми все скрытые файлы, нажав: Конфигурация -> Настройка -> Экран (Содержимое панелей) -> отображать скрытые или системные файлы. При использовании настроек по умолчанию KGB SPY устанавливают в папку C:\Program Files. После перехода туда ищем папку «KGB». Переходим в неё и запускаем файл «unins000.exe». И всё, программа удалена.

5. Также можно попробовать отыскать исполнительный файл под названием «unins000.exe» (за удаление утилиты отвечает KGB SPY), используя функцию поиска проводника, или применив функцию поиска «Total Commander», запускаем его и программа-шпион удалится. До запуска убедитесь, что файл «unins000.exe» находится в требуемой папке.

6. Еще можно поискать папку KGB, используя поиск (проводника или тотал-коммандера), а затем открыть ее и запустить «unins000.exe».
И в самом конце:
Запрещаем в файерволе все процессы MPK.exe, а также любую деятельность в папке, где был установлен КГБ шпион!!!