Рим в кинематографе. «Римские приключения» (2012)

римские приключения
Рим – Вечный город, манящий к себе. Ежегодно его посещают миллионы туристов. Неслучайно многие режиссеры выбирают именно этот город в качестве места действия своих фильмов. Богатая история Рима дает пищу и платформу для фантазии режиссеров, неслучайно про него снято много исторических фильмов. Среди них «Гладиатор», «Астерикс и Обеликс», «Спартак» и многие другие. Просмотрев эти фильмы, можно узнать много нового и освежить школьный курс истории перед посещением столицы Италии.
Однако для того, чтобы прочувствовать, чем живет город сегодня, нужно посмотреть фильм про современный Рим. Хотя применимо ли такое понятие для Вечного города? В Риме каждый камень дышит историей и даже за фасадом, казалось бы, совершенно современного здания может скрываться средневековая коллекция произведений искусства.
«Римские приключения» — новый фильм Вуди Аллена, который как нельзя лучше поможет прочувствовать особую атмосферу города и понять, как в нем сочетаются история и кипящая современная жизнь. О чем же сам фильм? Это четыре абсолютно разные истории, произошедшие в итальянской столице. Однако все истории объединены одной общей идеей. Молодожены, выбравшие Рим для своего медового месяца; американский режиссер; архитектор, приехавший в город своей молодости и простой римский обыватель– все они поддались очарованию города, который свел их с ума и заставил совершать необъяснимые поступки.
Главным действующим лицом в ленте является сам город. Фильм наполнен той самой непередаваемой атмосферой Италии, которую обязательно ощущают, кто уже побывал в этой стране. События разворачиваются на фоне классические достопримечательностей: Колизея, Пантеона, Капитолия и многочисленных площадей итальянской столицы. Герои фильма бродят по улочкам Трастевере – самой итальянской части города, которая неизменно приводит в восторг всех туристов, посетивших Рим. Итальянские блюда, которые пробуют герои фильма, прекрасная музыка – всё способствует созданию полного образа Вечного города. А что уж говорить о горячих итальянских красавцах-мужчинах, способных влюбляться с первого взгляда в неприметных туристок и готовых тут же предложить им свои руку и сердце?! Несомненно, просмотрев этот фильм, романтичные девушки захотят поближе познакомиться с представителями этой нации!
А сделать это легко. погрузившись в кино. Смотреть онлайн Римские приключения на сайте Мегого одно удовольствие.
Так что стоит иметь виду, что фильм обязательно вызовет ностальгию и приятные воспоминания у тех, кто уже побывал в Вечном городе и огромное желание посетить его у тех, кто еще не успел. Посмотрите его обязательно и можете начинать собирать чемоданы!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.